热搜词

js55金沙国际下载:В Китае успешно разработали 62-битный прототип квантовых вычислений "Цзу чунчжи"_Russian.news.cn

来源:网络 2021-05-09

в настоящее время квантовые компьютеры как одна из основных задач на передовой науки и техники в мире стали ключевым предметом конкуренции между странами. квантовые компьютеры в принципе имеют сверхбыстрые параллельные вычислительные возможности и, как ожидается, обеспечат экспоненциальное ускорение по сравнению с традиционными компьютерами через специфические алгоритмы в области дешифровки, оптимизации больших данных, прогноза погоды, проектирования материалов, анализа лекарств.

сообщается, что результаты заложили технологическую базу для достижения квантового превосходства в сверхпроводящих квантовых системах, а также последующего изучения квантовых вычислений с большой практической ценностью. кроме того, программируемые в двух измерениях квантовые блуждания, основанные на прототипе квантовых вычислений "цзучунчжи", обладают потенциальным применением в области алгоритма квантового поиска, общих квантовых вычислений и других сферах, они станут также важным последующим направлением развития.

пан цзяньвэй,чжу сяобо, пэн чэнчжи и другие сотрудники научно-технического университета китая на протяжении длительного периода изучали сверхпроводящие квантовые вычисления и последовательно достигли таких международных передовых результатов как разработка 12-битного сверхпроводящего квантового чипа с точностью, достигающей 70 проц, 24-битного высокопроизводительного сверхпроводящего квантового процессора. недавно на основе двухмерной структуры сверхпроводящего кубитного чипа собственной разработки они успешно создали программируемый прототип сверхпроводящих квантовых вычислений “цзучунчжи” с самым большим числом сверхпроводящих кубитов в мире, содержащим 62 бита.

хэфэй, 8 мая /синьхуа/ -- как стало известно сегодня корр. синьхуа в научно-техническом университете китая, недавно команда академика пан цзяньвэя успешно разработала прототип квантовых вычислений “цзучунчжи” с самым большим числом сверхпроводящих кубитов. число управляемых сверхпроводящих кубитов достигло 62. на этой основе удалось достичь квантовых блужданий, программируемых в двух измерениях. на днях международный авторитетный академический журнал "science" опубликовал результаты этого исследования.

[展开全部↓]
关键字:
相关资讯
查看更多
热门游戏
返回 回到顶部
x