热搜词

爱体育登录:КПК завоевала доверие подавляющего большинства народа -- бывший заместитель премьер-министра Лаоса Сомсават Ленгсават_Russian.news.cn

来源:网络 2021-05-12

вьентьян, 12 мая /синьхуа/ -- коммунистическая партия китая /кпк/ завоевала "доверие подавляющего большинства народа" и всегда ставила интересы народа на первое место. об этом в интервью китайским сми заявил бывший заместитель премьер-министра лаоса, бывший член политбюро цк народно-революционной партии лаоса /нрпл/ сомсават ленгсават.

говоря о столетии со дня основания кпк, сомсават ленгсават выразил уверенность в том, что кпк "сохранит верность своей основополагающей миссии и будет помнить о своих первоначальных устремлениях".

"в первые дни борьбы с эпидемией коронавируса нового типа /covid-19/ ухань, мегаполис с населением в 10 миллионов человек, быстро затих, когда каждый человек строго следовал требованиям самоизоляции у себя дома", -- сказал сомсават ленгсават.

"это произошло во время праздника весны, но все жители уханя отказались от традиции посещения родственников и друзей, следовали руководству партии, что в полной мере отражает доверие китайского народа кпк", -- сказал он.

после вспышки эпидемии covid-19 произошел спад мировой экономики, однако китай, вопреки этой тенденции, добился полного возобновления производства и восстановления экономики, сказал он, добавив, что мудрое и сильное руководство кпк было решающим фактором.

сомсават ленгсават, которому сейчас больше 70 лет, когда-то был секретарем бывшего президента лаоса кайсона пхомвихана, министром иностранных дел, главой комиссии цк нрпл по внешним связям и заместителем премьер-министра. он также поддерживал тесные контакты с китаем.

"кпк -- великая политическая партия. без нее не было бы нового китая, это неоспоримый факт", -- сказал сомсават ленгсават, добавив, что после основания кнр кпк ведет китайский народ по пути стремительного социально-экономического развития.

по его словам, начиная с 18-го съезда кпк, цк кпк во главе с си цзиньпином следует прекрасным партийным традициям, продвигает всесторонние глубокие реформы и ведет социализм с китайской спецификой в новую эпоху.

после 19-го съезда кпк, руководствуясь идеями си цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи, вся партия объединилась и двигается вперед, чтобы поднять развитие китая на новый уровень, сказал он.

по словам сомсавата ленгсавата, завершение строительства общества средней зажиточности является новой отправной точкой для кпк, чтобы вести китайский народ к продвижению дела социализма, и лаосская сторона высоко оценивает ориентированную на людей философию кпк, которой также придерживается нрпл.

лаос высоко ценит приверженность китая поддержке мультилатерализма, содействию изменениям в системе глобального управления и содействию международному миру и развитию, а также прогрессу человеческой цивилизации, поскольку это соответствует чаяниям людей во всем мире, сказал он.

сомсават ленгсават выразил уверенность, что под сильным руководством цк кпк с си цзиньпином во главе китай достигнет различных целей и к столетию кнр превратится в великую современную социалистическую страну, процветающую, сильную, демократическую, культурно развитую, гармоничную и красивую,а также продолжит сотрудничать с международным сообществом в целях продвижения создания сообщества единой судьбы для всего человечества и построения мира, характеризующегося взаимной выгодой, в условиях мира и развития.

[展开全部↓]
关键字:
相关资讯
查看更多
热门游戏
返回 回到顶部
x