热搜词

360直播吧足球比赛:Лекарственный препарат ТКМ помогает вдвое снижать уровень смертности от COVID-19 -- исследование_Russian.news.cn

来源:网络 2021-05-11

3 декабря 2020 года, фармацевт приготавливает лекарственные препараты по рецепту ткм для пациентов в одном из центров здравоохранения в городе ланфан северокитайской провинции хэбэй. /фото: синьхуа/

пекин, 10 мая /синьхуа/ -- недавно проведенное исследование показало, что травяной отвар под названием "цинфэй пайду" /дословно: очищает легкие и выводит токсины/, изготовленный по рецептам традиционной китайской медицины /ткм/ и широко применяемый для лечения новой коронавирусной инфекции covid-19, может помочь вдвое снизить уровень смертности среди госпитализированных пациентов с этим заболеванием, сообщает газета china daily в понедельник.

исследователи из больницы "фувай" при академии медицинских наук китая и пекинского медицинского колледжа сехэ /peking union medical college/ изучили истории болезни более 8 900 госпитализированных пациентов с covid-19, проходивших лечение с января по май прошлого года в медучреждениях центральнокитайской провинции хубэй, наиболее пострадавшей от разгула эпидемии в стране.

около 30 проц. из этих пациентов предложили употреблять травяной отвар "цинфэй пайду" в качестве одного из средств в рамках комплексной терапии, в результате чего уровень смертности среди пациентов этой категории составил 1,2 процента, в то время как данный показатель среди остальных пациентов, не употреблявших указанный отвар, составлял 4,8 проц., отмечается в отчете исследователей.

исследователи пришли к выводу, что 50-процентное снижение уровня смертности среди госпитализированных пациентов с covid-19 связано с употреблением "цинфэй пайду", который, по утверждению исследователей, не может привести к повышению риска серьезных осложнений и нарушения функций печени или почек.

издание china daily процитировало слова главы исследовательской группы ли цзина, который отметил, что, основываясь на государственных инструкциях по диагностике и лечению covid-19 , "цинфэй пайду" стал единственным рецептурным препаратом, рекомендованным для лечения пациентов с различным течением заболевания - от легких до критических.

"цинфэй пайду" - это изготовленная по рецепту ткм смесь из десятков лечебных трав и корней, таких как эфедра, корень солодки и горький миндаль. употребляется в виде отвара.

в государственном управлении по традиционной китайской медицине кнр сообщили, что вышеназванное исследование на данный момент стало самым крупномасштабным клиническим исследованием в отношении "цинфэй пайду" и его результаты послужили убедительным доказательством очевидной эффективности данного препарата в спасении жизней пациентов с covid-19.

[展开全部↓]
关键字:
编辑推荐
相关资讯
查看更多
热门游戏
返回 回到顶部
x